22 октября 2018

«Вакцинация против гриппа «за!» и «против?»

19 октября в детском саду №5 прошли родительские собрания  о необходимости вакцинации против гриппа В зале нашего детского сада состоялась встреча родителей с врачом-педиатром ГБУЗ «Никольская РБ» Дерябиной Галиной Борисовной. Она рассказала родителям о том, что такое грипп и о важности противогриппозной вакцинации. Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом, протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем. В последнее время были отмечены тяжелые случаи заболевания с летальным исходом. Чтобы воспрепятствовать распространению вируса гриппа, необходимо сделать прививку против гриппа, так как вакцина является наиболее эффективным средством профилактики гриппа. Галина Борисовна еще раз призвала родителей не поддаваться на ничем не подтвержденные доводы о вреде вакцинации от гриппа и сделать себе и своему ребенку прививку, тем самым надежно защитив свою семью от тяжелых последствий этого заболевания.