26 октября 2020

"Тонет - не тонет"

В старшей группе №1 педагоги большое внимание уделяют познавательно – исследовательской деятельности. Китайская пословица  гласит «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Каляева С.А. – педагог этой группы полностью согласна с этим высказыванием,  и,  поэтому  исследовательскую деятельность в группе включает, как при проведении занятий, так и в режимные моменты. Так 23 октября они вместе с воспитанниками экспериментировали с куриным яйцом, в какой воде оно тонет, в какой – не тонет.   Светлана Алексеевна уверена, что опыты помогают  воспитанникам развивать мышление, сообразительность, пытливость.   Проделываемые опыты  - это способ понимания ребенком особенностей окружающего мира.