27 октября 2020

Развлечение "Путешествие в осенний лес"

Воспитанники 2-й младшей группы вместе с педагогом 26 октября побывали   в «осеннем лесу». А отправились они в лес искать угощения, которые забрала из группы тетушка Сова. На пути   детям встретился «журчащий ручей», который они ловко перепрыгнули, не замочив ноги.  А потом им повстречалась белка: ей они помогли собрать грибочки. Зайчика, бежавшего  мимо,  дети пожалели и угостили морковкой. Под яблонькой, на которой висели красивые, сладкие, сочные яблочки, шурша  листвой,  ежик собирал опавшие с дерева яблоки. И его стало жаль ребятам; они помогли ему нарвать яблок с дерева. В благодарность за помощь, ежик подсказал, где лежат угощения. Поблагодарив ежика и забрав угощения,  дети благополучно возвратились в детский сад. В процессе своего путешествия воспитанники закрепили прыжки в длину, названия диких животных, правила поведения в природе, получили удовлетворение от благих дел.