2 марта 2021

Театр в детском саду

02.03.2021 г. для воспитанников всех возрастных групп была показана театрализованная  сказка «Морозко». “Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей…”
Б. М. Теплов
Театр – это всегда праздник для детей! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Театр развивает фантазию, формирует культуру, обогащает внутренний мир ребёнка, помогает формировать правильную модель поведения в современном мире. И вот  такой праздник для детей доставили педагоги, подготовив для них театр Би- ба – бо по сказке «Морозко». Ведь  через театр ребёнок знакомится с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета.  Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность, которая проходит в нашем саду, учит детей видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.