31 марта 2021

"Край, в котором мы живем"

Под таким названием прошло детско – взрослое образовательное событие в старших группах. Это мероприятие было проведено в рамках реализации регионального проекта  «Детям о культурно – духовном наследии земли Пензенской».
Дети читали стихи о г. Никольске, играли в игры, характерные для нашего города, смотрели видео презентацию о г. Никольске, педагоги исполнили песню «Никольск – моя ты родина», сочиненную  бывшим  музыкальным руководителем нашего детского сада; был организован хоровод вокруг березки – символа нашего никольского края. Это мероприятие было проведено с той целью, чтобы дети знали, что родной город важен в жизни любого человека, равно как и ребенка дошкольного возраста. Здесь он живет, ходит в детский сад, здесь его друзья, здесь живут и работают его родители; здесь его корни. В заключении музыкальный руководитель обратилась к воспитанникам  с  такими словами:
«Живем в Никольском мы краю, и знать его должны мы.
И никогда не забывать свой светлый край любимый!»