8 апреля 2021

"Детям о толерантности"

8 апреля  в Международный день цыган в детском саду состоялось мероприятие, посвященное толерантности. Толерантность – это сигнал того, что человек открыт к новым возможностям в новых аспектах.
В настоящее время эта тема как никогда актуальна, т.к. чрезвычайно остро стоит проблема межнационального общения людей.
Педагоги 2-х средних групп, одетые в национальные костюмы,  познакомили детей с культурой,  национальными  традициями, обычаями двух народов: русских и цыган. Были  просмотрены  презентации  «Русские костюмы», «Жизнь цыган», организованы русские народные и цыганские игры. В конце мероприятия муз. руководитель Раевская М.Л. обратилась к воспитанникам со словами: « Народы этих национальностей  совсем не похожие друг на друга. У них разный цвет кожи,  говорят они  на разных языках, у них разные обычаи и традиции, культурное наследие.  Но все они едины в одном – все они  люди, пусть непохожие  и  своеобразные».