4 декабря 2017

Районное методическое объединение в детском саду

1 декабря в нашем саду прошло районное методическое объединение работников ДОО 1 декабря в нашем саду прошло районное методическое объединение руково

дителей и педагогических работников ДОО по теме «Образовательная среда ДОУ – требование ФГОС ДО». О требованиях ФГОС ДО к развивающей предметно – пространственной среде и о том, что должна обеспечивать РППС сделала сообщение ст. воспитатель МБДОУ №5 Шведова Г.Б. Галина Борисовна назвала примерный перечень зон для организации РППС. Затем присутствующим было предложено познакомиться с выставкой «лэпбуков», как одном из современных средств организации познавательной деятельности дошкольников и вручены памятки по их изготовлению. Также был

организован просмотр детско – взрослых образовательных событий на экологическую тему, посвященных году экологии: «Зеленая аптека» во второй младшей группе (воспитатель Андреянова И.А.), просмотр сказки «Дедушкин огород» в средней группе «Родники» в старшей группе (Воспитатель Раздрогина О.П.), «Мы, друзья природы» в подготовительной к школе группе (воспитатель Андреева Н.А.), «Удивительный мир природы» в подготовительной к школе группе (воспитатель Храмова Н.А.), музыкальная сказка «Приключения в осеннем лесу» (муз. рук. Раевская М.Л. и воспитатель Храмова Н.А.). Педагоги старались в различных видах деятельности (театрализованной, познавательно – исследовательской, просмотре презентаций, беседах и т.д.) донести до детей осознанно – правильное отношение к природе. Данное мероприятие получило хорошую оценку от коллег.