Сведения об общеобразовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» создано в 1965 году.
Сокращенное наименование – МБДОУ «Детский сад №5»
Местонахождение образовательной организации:
Юридический адрес: 442680 Россия, Пензенская область, г. Никольск, ул. Ленина, д.182
Фактический адрес:  ул. Ленина, д. 182, г. Никольск, Пензенская обл., 442680
Заведующая Горелова Елена Петровна, тел. (84165)42405
МБДОУ "Детский сад №5" по времени пребывания детей функционирует в режиме полного дня (12-часового пребывания детей). В детском саду укомплектовано 8 групп воспитанников в возрасте от 2 до 8 лет.
Коллектив нашего детского сада   сохраняет и развивает лучшие традиции дошкольного образования, направленные на организацию содержательной, развивающей, наполненной яркими событиями жизни совместной деятельности педагогов, детей и родителей, а также постоянно экспериментирует, пробует себя в различных инновациях, которые становятся  традициями.
В настоящее время МБДОУ «Детский сад №5» – престижное, динамически развивающееся образовательное учреждение, имеющее широкие связи с культурно-образовательной средой города, пользующееся заслуженным признанием среди родителей, общественности, благодаря высоким достижениям педагогов в разработку теории и практики дошкольного образования.
МБДОУ "Детский сад №5" имеет филиал:
полное наименование - филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5» в с. Столыпино  Никольского района Пензенской области.
В филиале укомплектовано 2 группы воспитанников  в возрасте от 2 до 8 лет.
Место нахождения филиала: 442672 Россия, Пензенская область, Никольский район,  с. Столыпино, ул. Почтовая,3
Функциональные обязанности заведующего филиалом исполняет старший воспитатель Ларина Валентина Викторовна
email: cool-v-larina2013@ya.ru, тел. 89374328090
Деятельность филиала регламентируется
В Детском саду сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
 · общее собрание работников;
 · педагогический совет.
 - совет МБДОУ "Детский сад №5"
 Порядок выборов коллегиальных органов управления и их компетенция определяются Уставом детского сада. Коллегиальные органы управления функционируют на основании соответствующих локальных актов:

МБДОУ "Детский сад №5"

Адрес: 442680 Пензенская обл. г. Никольск ул. Ленина, 182

филиал МБДОУ "Детский сад №5" в с. Столыпино Никольского района Пензенской области

Адрес: 442672 Россия, Пензенская область, Никольский район, с. Столыпино, ул. Почтовая, 3