20 апреля 2018

Методическое объединение в детском саду

В детском саду прошло методическое объединение по теме "Организация режимных моментов в группе" Основной  принцип ФГОС  -  реализация Программы в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка. О том, как реализуется данный принцип Стандарта педагоги показали на методическом объединении, прошедшем в нашем саду. Воспитатели: Спирькина И.В., Смольянова Т.М, Илларионова А.А., Храмова Н.А., Раздрогина О.П. в  ходе режимных моментов показали фрагмент  дня, в котором использовали разные виды деятельности в комплексе и по определенной теме: беседы, показ презентаций, игры, творческую, познавательно – исследовательскую  и театральную деятельность, наблюдение, труд. Все, проведенные мероприятия получили хорошую оценку.