Питание

Сведения о наличии условий для питания  обучающихся и о наличии помещений с соответствующими условиями

В здании МБДОУ «Детский сад №5», расположенного по адресу 442680, Пензенская область,г. Никольск, ул. Ленина, 182 для организации 3-х разового питания воспитанников имеются следующие условия:

- для приготовления пищи имеется помещение пищеблока общей площадью 48,6 кв.м., из них: варочный цех - 16,1 кв.м.; разделочный цех - 23,1 кв.м.; моечная - 9,4 кв.м.

пищеблок оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием, кухонным инвентарем и посудой;

- в штатном расписании имеется 3 ставка повара,2 ставки кухонного работника,

- питание воспитанников осуществляется в помещениях групповых комнат,

В здании филиала МБДОУ «Детский сад №5», расположенного по адресу 442672, Пензенская область, Никольский район,  с. Столыпино, ул. Почтовая, 3, для организации 3-х разового питания воспитанников имеются следующие условия:

- для приготовления пищи имеется помещение пищеблока общей площадью 36,9 кв.м., оборудованное необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием, кухонным инвентарем и посудой;

- в штатном расписании имеется 1 ставка повара,

- питание воспитанников осуществляется в помещении столовой, общей площадью 36,9 кв.м.