2 февраля 2018

Методическое объединение педагогов детского сада

25 января в детском саду прошло методическое объединение педагогов
      Проблема социально-коммуникативного развития особенно актуальна сегодня. Современное общество нуждается в активных и инициативных, общительных молодых людях, способных реформировать устоявшие жизненные уклады.
    В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования социально-коммуникативное развитие рассматривается как одна из образовательных областей, направленных « на усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности, развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками, становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий; развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, формирования готовности к совместной деятельности со сверстниками, формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье и сообществу детей и взрослых в организации; формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества; формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе».
    Поэтому в нашем саду для решения задач  этой образовательной области и было организовано методическое объединение педагогов.
Воспитатели  творчески подошли к подготовке мероприятий по социально – коммуникативному развитию,  использовали широкий спектр современных педагогических технологий для успешного коммуникативного и социального воспитания, обновили игровые зоны, а также   показали   следующие  мероприятия: в  младших группах «Давайте жить дружно» (Корнева Е.Н.), «Семья» (Шиндина Г.А.), «В гости курочка пришла» (Каляева С.А.), «Капелька добра» (Андреянова И.А.), «Вот мы какие» (Устинина Е.М.);  в старших группах «День рожденья Ириски» (Шамина Л.А.), « Наша помощь бездомным собакам» (Белякина Т.И.), «Мы идем в библиотеку» (Андреева Н.А.).
4 декабря 2017

"Лэпбуки" - одно из средств формирования РППС в детском саду.

Педагоги детского сада №5 на районное методическое объединение руководителей и педагогических работников ДОО подготовили выставку дидактических пособий - "лэпбуков" по различной тематике "Занимательная математика", "Знатоки ФГОС","Ребятам о зверятах", в гостях у сказки и др. Представленные интерактивные пособия являются одним из перспективных направлений организации развивающей предметно - пространственной среды в детском саду в рамках реализации ФГОС ДО.
4 декабря 2017

Благотворительный марафон ко Дню инвалидов

Детский сад №5 принял  участие в благотворительном марафоне, посвященном Международному дню инвалидов.
     Коллектив нашего детского сада принял активное участие в проведении благотворительного марафона, посвященного Международному дню инвалидов, который прошел 1 декабря в Никольском районном библиотечно-досуговом центре. В рамках данного марафона коллективом детского сада №5 оказана адресная помощь в размере 4800 руб. нашему воспитаннику Якунину Дмтитрию, который на протяжении нескольких месяцев борется с тяжелым онкологическим заболеванием. Данная помощь стала маленькой лептой для взноса на изготовление протеза для Димы. Мы от всей души желаем Диме выздоровления, силы духа, радостных и счастливых дней!
23 ноября 2017

День матери в детском саду

23 ноября наш детский сад отмечал самый теплый, самый светлый и душевный праздник - День матери. День матери – очень важный праздник, ведь мамы – самые любимые, самые родные и самые заботливые люди для каждого ребенка. Они всегда поддержат, успокоят, помогут мудрым советом.  Концерт в детском саду прошел великолепно, мамам и бабушкам очень понравилось, участвуя во всевозможных играх и конкурсах и мамы, и сами ребята получили огромное удовольствие, подарив незабываемые счастливые мгновения жизни самыми родным в мире людям.
27 октября 2017

Осень в гости к нам пришла

19-20 октября в нашем детском саду прошли традиционные осенние утренники 19 и 20 октября в нашем детском саду прошли традиционные утренники "Осень в гости к нам пришла", на которых дети танцевали, пели, читали стихи, играли. Красочно оформленный музыкальный зал, яркие костюмы девочки-рябинки, мальчики-грибочки, сказочные гости - красавица Осень, Гном, старичок Лесовичок все это создавало атмосферу сказки для детей и родителей. Дети с радостью встречали гостей и веселились вместе с ними, показали свои творческие способности. По окончании праздника каждый ребенок получил сладкий подарок.