Сведения об общеобразовательной организации

Информация о реализуемых уровнях образования

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Информация о формах обучения

Форма обучения - очная

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативные сроки обучения - 5 лет, дети от 2 до 7 лет

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Детский сад аккредитацию не проходит

Язык преподавания

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименования программы
Дошкольный 5 162 Образовательная Программа дошкольного образования http://mbdou5nik.edu-penza.ru/upload/iblock/366/97hm1v0ou2drp89cmumt4grtt3sjrsjh/Poslednyaya-obrazovatelnayaProgramma-MBDOU-_5.pdf

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Вид деятельности Название группы Возрастная группа обучающихся (лет) ФИО Педагога Бесплатное ли обучение
Музыкальная
студия вокального
пения
"Домисолька"
Кирсанова
 Алена
Сергеевна
Платное
  Музыкальная
     студия
    вокального
     пения
  "Домисолька"
  Подготовительная
к школе группа

Кирсанова
      Алена
   Сергеевна
                Платное

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Регистрационный номер лицензии  Дата выдачи Дата окончания
срока действия:
Л035-01221-58/00205224  26.12.2016 бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

Государственная аккредитация в детском саду не проводится.

Информация о рабочих программах

В МБДОУ реализуется Образовательная Программа дошкольного образования

Образовательная Программа разработана  на основе Федеральной образовательной программы.

Образовательная Программа позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

создание единого образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребёнку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Образовательная Программа определяет единые базовые объем и содержание ДО, осваиваемые обучающимися осуществляющем  образовательную деятельность (далее – ДОО), и планируемые результаты освоения образовательной программы. Образовательная программа разработана в соответствии с Федеральной программой и  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования[1] (далее – ФГОС ДО), которые являются основой для самостоятельной разработки и утверждения  образовательной программы дошкольного образования (далее - Программа). Образовательная Программа определяет объем обязательной части, который в соответствии со ФГОС ДО составляет не менее 60% от общего объема программы. Часть, формируемая участниками образовательных отношений, составляет не более 40% и ориентирована на специфику национальных, социокультурных и иных условий, в том числе региональных, в которых осуществляется образовательная деятельность; сложившиеся традиции ДОО; выбор парциальных образовательных программ и форм организации работы с детьми, которые в наибольшей степени соответствуют потребностям и интересам детей, а также возможностям педагогического коллектива и ДОО в целом. Содержание и планируемые результаты разработанной в ДОО программы соответствуют содержанию и планируемым результатам Федеральной программы.

Обучение и воспитание в Детском саду осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в образовательной организации осуществляется в группах общеразвивающей направленности.

В группы могут включаться как воспитанники одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы).

Учебный план

Методические документы