20 июля 2018

Игровые участки

В детском саду педагогами и родителями проведена работа по обновлению и оформлению игровых участков для детей

Участок детского сада, на котором дети проводят немало времени, особенно в теплое время года, - это место для игр, прогулок, наблюдений за растениями и животными. Красиво оформленная территория участка имеет большое значение для эстетического воспитания ребенка. Проявив творчество и фантазию, можно превратить ее в любимое место прогулок. Общими усилиями сотрудников и родителей воспитанников в нашем саду была создана естественная комфортная обстановка, рационально организованная, насыщенная разнообразным оборудованием - это нестандартное оформление участков и прилегающей территории; оригинальное оформление клумб. Дети любят играть с машинами, сделанными из колес и досок, покататься на паровозике, отдохнуть у озера, под навесом и в сказочном домике, отправиться в плавание на корабле, «набрать водицы» у колодца. Наблюдения за эстетически оформленными композициями из природных материалов, за растениями и цветами позволяет педагогам решать задачи по формированию представлений о простейших взаимосвязях в живой и неживой природе, знакомству с правилами поведения, воспитанию уважения к труду взрослых. Думаем, что, играя и гуляя на таких участках, ребенок не будет скучать; более того, получит массу новых ярких впечатлений.