23 октября 2020

Творческая выставка "Дары осени"

В нашем саду прошли Осенние развлечения  во всех возрастных группах. Дети песнями, стихами, танцами прославляли красавицу Осень. Но еще  к этим праздникам была  организована и  выставка «Дары осени». На ней были представлены разнообразные поделки из природного и бросового материала, выполненные воспитанниками сада совместно с родителями. Творчество и фантазия детей и родителей  были  безграничны. Здесь были представлены  корабли, ладьи, различные животные и насекомые, красочные  осенние букеты и композиции на различную тематику.  Цель выставки  -  развивать эмоциональное восприятие окружающего мира, чуткое отношение к художественному образу и не только. Ведь выполняя поделки и композиции, дети и взрослые развивали  воображение, пространственное мышление, а также мелкую моторику рук. Такая работа требовала  аккуратности, усидчивости, навыков работы с природным и бросовым материалом.