5 апреля 2021

"Огород на окне"

Весна то время года, когда начинают сажать рассаду овощных культур и цветов. Поэтому воспитанники подготовительной группы  совместно с воспитателем Андреяновой И.А. решили создать огород на окне, посадить рассаду огурцов и кабачков. Вначале с детьми была проведена познавательно – исследовательская деятельность по изучению семян данных культур ( название семян, их форма, цвет, чем похожи, отличия и т.д.), а затем и их посадка ( подготовили почву, посадили семена, полили их). С огромным желанием, интересом, выполнением правил посадки растений принялись ребята за работу. В процессе деятельности  и общения друг с другом они  закрепляли трудовые и коммуникативные навыки, развивали речь; продолжали знакомиться с окружающим миром. Но работа на этом не остановится, в дальнейшем дети будут ухаживать,  наблюдать за рассадой на окне.