Детский сад №5 - инновационная площадка

Детский сад №5 -  инновационная площадка
    С февраля 2023 года наш сад  является участником Программы по развитию личностного потенциала у  дошкольников. Инициатор Программы — Благотворительный фонд ПАО «Сбербанк» «Вклад в будущее».  Программа нацелена на развитие личностного потенциала детей и помогает современному ребенку ставить цели в жизни и их достигать, делать осознанный выбор, быть готовым к изменениям и преодолению трудных жизненных ситуаций, эффективно управлять своими эмоциями, поведением, взаимодействием с другими.
Для этого управленческая команда в составе: заведующая Горелова Е.П., ст. воспитатель Шведова Г.Б., воспитатель Карташова М.В, прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды» в рамках управленческого модуля Программы.  А 21 февраля защитила свой проект по теме» «Детский сад – творческая площадка для развития личностного потенциала всех участников образовательных отношений. В марте по данной программе пройдет обучение и защитит свой проект педагогическая команда  детского сада.