95- летию Никольского района посвящаются

Педагоги детского сада продолжают реализовывать план мероприятий, посвященных 95 - летию образования Никольского района.   Воспитанники  подготовительной группы (в-ли  Шамина Л.А., СтупинаЕ.Н.)  17 февраля посетили Никольский музей стекла и хрусталя,  где  познакомились с историей завода «Красный гигант», его экспонатами.  А 22 февраля посетили районную модульную библиотеку.  Библиотекарь по работе с детьми познакомила детей с новым оборудованием, провела с детьми дидактические игры, организовала просмотр мультфильмов.
Цель мероприятий - показать детям, что родной город славен своей историей,
традициями, достопримечательностями, памятниками, лучшими людьми. Воспитанники  начинает  восхищаться  тем, что видят перед собой, чему  изумляются и что вызывает отклик в их душах... И хотя многие впечатления еще не осознаны ими глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль, в становлении личности патриота.