4 апреля 2023

Наш девиз - развиваться и совеошенствоваться!

С 23марта - 3 апреля 4 педагога  МБДОУ «Детский сад №5» прошли первый этап курсов повышения квалификации в ПИРО г. Пензы Курсы  педагогических работников дошкольных образовательных организаций по программе «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»  проходили в Сбербанке г. Пензы, т.к.   благотворительный фонд ПАО «Сбербанк»  является инициатором  данной Программы.  Обучающиеся педагоги по данной программе интегрируются в процесс поддержки управленческого проекта МЮДОУ «Детский сад №5» становления личностно-развивающей образовательной среды по теме «Детский сад – творческая площадка для развития личностного потенциала всех участников образовательных отношений».
Цель обучения: совершенствование компетенций педагога через освоение лучших практик и инструментов развития личностного потенциала обучающихся в рамках
взаимодействия различных участников образовательных отношений. В процессе обучения педагоги познакомились с новыми инструментариями и практиками
( компонентами образовательной среды, колесом эмоций, квадратом эмоций, 4 – К компетенциями и др.), участвовали в практических занятиях.  Продолжение обучения и защита педагогического проекта по данной теме пройдет в октябре месяце.