4 апреля 2023

"Соблюдаем правила безопасности на водных объектах

В МБДОУ «Детский сад №5» и филиале с. Столыпино  были организованы мероприятия по ОБЖ. Они  направлены на  предотвращение происшествий на водных объектах в весенний период:
- занятия на тему: "Правила поведения на водоёмах в весенний период",
- дети посмотрели мультфильм "На тонком льду" из мультсериала Смешарики,
- проведена игра: "Окажи первую помощь",
- просмотрены презентации по теме,
- чтение и беседа по книге Некрасова «Дед Мазай и зайцы» с последующим обсуждением.
С  родителями несовершеннолетних проведены разъяснительные беседы о недопущении нахождения детей без сопровождения взрослых на водных объектах, помещена информация в родительские уголки и в чаты. Особое внимание педагоги уделяли  семьям, находящимся в группе риска.       Цель   проведенных  мероприятий -  способствовать формированию у детей и у родителей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период, умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.