5 мая 2023

"В этот день закончилась война!"

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью  за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.  9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду и в филиале с. Столыпино проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», была оформлена творческая выставка «Война. Победа. Память.» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны. А 04.05.2023г прошли тематические праздники, посвященные Дню Победы,  где дети читали стихи, танцевали и пели песни военных лет. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!