29 мая 2023

Безопасность детей - главная задача детского сада!

Проблема безопасности жизнедеятельности человека актуальна  во всем мире. В нашем  ДОУ основы безопасности жизнедеятельности - это единая, непрерывная система целенаправленной педагогической работы с детьми и их родителями, обеспечивающая надлежащий уровень подготовленности воспитанников к сохранению и укреплению своего здоровья. Основы безопасности жизнедеятельности - область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них. Так как же сберечь здоровье ребенка?  В  мае месяце в детском саду во всех возрастных группах были проведены следующие мероприятия:
Беседа  подготовительной группе №1 «Опасные предметы быта»
Беседа во 2-й мл. группе №2  «Правила поведения в природе»
Практическое занятие в старшей группе  «Безопасность дорожного движения»
Показ презентации «Правила дорожного движения» во 2-й мл. группе №1
Встреча и обучающееся занятие  воспитанников подготовительной группы №2 с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МО МВД    России «Никольский» Рябцевой А.О.
Родительские собрания во всех группах, одним из вопросов которых был  «Безопасность детей в летний период»
Помещена информация в родительских чатах и на информационных стендах «Безопасность детей  - в наших руках»
Мероприятий много, а цель их одна – безопасность воспитанников!