27 июня 2023

Воспитываем грамотного пешехода!

Безопасность дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей дошкольного возраста. Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, и поэтому относится к правилам дорожного движения без должного внимания. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Поэтому, и в летний оздоровительный период в нашем детском саду и филиале в с. Столыпино данной теме уделяется особое внимание.  На тематической неделе «Азбука дорожного движения»  педагоги знакомили детей с транспортным миром,  в «Городе дорожных знаков» закрепили все элементарные знаки, играли с «Веселым светофорчиком». А итогом недели был  праздник «Страна правил дорожного движения»