17 июля 2023

"Волшебные сказки"

Сказка играет в жизни детей  огромную роль. Это удивительный мир «Волшебства». Погружаясь в этот мир, ребенок соприкасается с частичкой себя непознанного. Сказки пронизаны волшебством, окутаны таинственностью, написаны поэтическим, образным и метафоричным языком. Они дают ребенку новые ощущения и впечатления. Поэтому с 10 по 14 июля 2023г в нашем детском саду была организована во всех возрастных группах тематическая неделя «Волшебные сказки». Были проведены различные мероприятия, по этой теме. Это: "Загадки из сказки, "Рисуем сказку", "Путешествие по сказкам", "Викторина "Любимые сказки", драматизация по сказкам и др., в ходе которых  педагоги старались  закрепить знания содержания сказок, воспитывать интерес к сказкам, как произведению искусства и создать положительный эмоциональный настрой.