21 июля 2023

"Экологическая неделя"

С 17 по 21 июля 2023г в детском саду прошла тематическая «Экологическая неделя». Педагоги детского сада рассказывали ребятам,  что такое экология, экологическая грамотность и как мы все вместе можем помочь окружающей среде. Во всех группах прошли беседы на тему «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». В течение недели педагоги читали детям экологические сказки, произведения художественной литературы, заучивали с детьми стихи,  организовывали дидактические игры. На прогулке дети любовались красотой  природы. В конце недели во всех возрастных группах была проведена акция «Приведем в порядок планету».  Дети и воспитатели навели порядок на своих прогулочных участках и  в цветниках. Для родителей на информационных стендах помещены  консультации «Правила поведения в лесу»,  «Правила поведения на водоёме». А цель всех мероприятий была -  выработка навыков гуманно-действенного и эмоционально чувственного взаимодействия с природными объектами, понимание детей элементарных связей, существующих в природе, и особенностей взаимодействия человека с ней.