4 августа 2023

"В мире цветов"

Наступившее лето дарит нам очень много тепла и солнца. Летом распускаются большинство летних цветов, всё вокруг благоухает прекрасными ароматами, всё радует глаз. Это действительно удивительное время года.И, поэтому, с 1 по 4 августа в детском саду прошла тематическая неделя «В мире цветов». Целью темы было: познакомить детей с прекрасным миром цветов, изучить особенности цветов, сформировать бережное отношение детей к ним.В течение недели было проделано много работы.  Дети наблюдали за цветами, растущими на территории детского сада;  всю неделю обогащали свои представления о цветах, учились узнавать и называть их, слушали стихи о цветах, выполняли творческие работы, в ходе которых использовались различные нетрадиционные техники рисования, лепки, дизайн.Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной. Ребята получали новые знания и заряжались положительными эмоциями.Мы надеемся, что эта неделя запомнится воспитанникам своей красотой, и они будут бережно относиться к цветам.