10 августа 2023

Дорожная безопасность - это важно!

Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети. Они   играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями, в частности на улицах. Именно поэтому с самого раннего возраста обязательно нужно знакомить ребенка с поведением на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения. В связи с этим в детском саду в средней группе состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МО МВД    России «Никольский» Рябцевой А.О. Анна Олеговна старалась сформировать у детей навыки осознанного безопасного поведения на улицах города через активную деятельность. Дети играли, рисовали, рассматривали иллюстрации.