22 августа 2023

"День Российского флага"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду сегодня прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.  С ребятами старшей группы была проведена познавательная беседа «Флаг моей страны». Дошкольники рассмотрели иллюстрации с изображением символики России,  узнали историю появления Российского флага и его значимость для нашего государства. Прочитали стихи о Родине.
Воспитанникам средней группы очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России! Желаем всем веры в себя и великую Россию!