5 сентября 2023

"Я и мое здоровье"

05.09.2023г в нашем  детском саду прошел тематический день «Моё здоровье». Утром с воспитанниками  проведены беседы о здоровом питании и полезных продуктах. А после завтрака, с целью воспитания заботливого отношения к своему здоровью, представлений о правилах здорового образа жизни дети средней группы готовили различные полезные салаты из овощей и фруктов.  Воспитанники старшей группы организовали с/ролевую игру «Больница». В гости к ребятам  подготовительной к школе  группы приходила медсестра Пилюлька. В этот день  с воспитанниками  были организованы дидактические игры  «Что полезно, а что вредно», «Аскорбинка и ее друзья» и др. Дети отгадывали загадки про предметы и продукты, которые необходимы для здоровья. В спортивном зале играли в различные подвижные игры, получив заряд бодрости и хорошего настроения.  Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»