2 октября 2023

"Дети и дорога"

29.09.2023г. в средней группе  прошло обучающее занятие   «Дети и дорога». Провела  это занятие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МО МВД    России «Никольский» Рябцева А.О. Анна Олеговна в беседе с воспитанниками отметила, что дети динамичны и очень рассеяны. Часто не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость. Кроме того, малыши  в силу своего возраста не способны оценить технические характеристики автомобиля. «Поэтому  очень  важно знать правила дорожного движения и соблюдать их постоянно» -  отметила инспектор. Анна Олеговна рассказала и показала детям некоторые основные знаки дорожного движения, старалась их с детьми закрепить; понаблюдали из окна за пешеходным переходом.  Затем воспитанники из разрезных картинок собирали простейшие знаки дорожного движения, транспорт.  А в конце занятия все играли в игру «Красное, желтое, зеленое». Дети были активны в разговоре, правильно отвечали на вопросы. И, мы надеемся, будут применять усвоенные знания в повседневной жизни.