10 ноября 2023

"Земля наш дом - береги его!"

Воспитание маленьких дошкольников в духе природосбережения -одна из сторон экологического образования в детском саду. Любовь,понимание и забота – это то, что ждет природа от каждого человека. Этичувства целесообразно начинать воспитывать именно в раннем детстве. Экологическому образованию в нашей организации отводиться особое внимание, и, поэтому 10.11.2023г  было организовано методическое объединение педагогов на тему «Земля – наш дом, береги его». Во всех возрастных группах прошли следующие мероприятия: экологические игры «Юные защитники природы», «В гости к ежику», практическое занятие «Очистим лес от мусора»,  просмотр сказки на экологическую тему «Теремок», экологический калейдоскоп  «Эколята – юные защитники природы».  А цель у них едина  - формирование  у дошкольников экологического мировоззрения, как фундамента нравственного воспитания.