14 ноября 2023

"Всемирный день доброты"

13 ноября - Всемирный день доброты. Это день дает прекрасную возможность напомнить воспитанникам о таком прекрасном качестве, как доброта. Поэтому, воспитатели  всех возрастных групп провели тематические беседы на темы: «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Ласковое солнышко» и др. В группах на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова сказанные своим сверстникам. Педагог – психолог Штырова О.М. организовала  мероприятия, посвященные доброте: во 2-й младшей группе сделали аппликацию «Большое доброе сердце», в средних и старшей группах –аппликацию «Полянка добра», в подготовительной группе просмотрели  презентацию «Чудесная сила доброты», а затем сделали коллективную работу «Чудесная ромашка», на лепестках которой нарисовали добрые дела. Каждое проведенное мероприятие Ольга Михайловна заканчивала словами «Что можно пожелать в день доброты? Конечно же... добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела». День доброты в детском саду оставил яркие впечатления у каждого ребенка.