Неделя психологии

С 20-24 ноября 2023г в детском саду прошла осенняя неделя психологии. Она была приурочена  ко Дню психолога и направлена на сохранение и укрепление традиционных российских духовно – нравственных ценностей. Педагогом – психологом Штыровой О.М. были  проведены следующие мероприятия с воспитанниками  (игровое упражнение «Каждый ценен», рисование сказочного героя по имени «Доброта», игровые занятия «Волшебные превращения», «Давайте дружить» и другие). Был организован тренинг с педагогами «Внутренняя сила», где они  обучались способам саморегуляции эмоционального состояния. Психологический интенсив был проведен с родителями воспитанников. Здесь  они учились гармонизации детско – родительских отношений, тренировались навыкам  распознавания своих эмоций и чувств. Все, названные мероприятия способствовали  созданию благоприятного психологического климата в ДОУ, вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, повышение общественного позитивного эмоционального настроения.