8 декабря 2023

"День героев Отечества"

08.12.23г в детском саду были организованы мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. Проведены познавательные  беседы «Герои отечества», в ходе которых  педагоги на доступном для детей языке рассказали, что 9 декабря Россия отмечает замечательный праздник День героев Отечества. Этот праздник – молодой, его отмечают с 2007 года.  В этот день страна чествует лучших из лучших, золотых дочерей и сынов своих. Воспитанникам были представлены презентации «День героев Отечества», оформлены выставки детских книг «От героев былых времен …», дети называли пословицы и поговорки о героях, рисовали на тему «Помним, чтим, гордимся», провели спортивные соревнования ««Богатырские забавы».  Дошкольники усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит,  у каждого есть возможность в будущем стать героем России.  Воспитатели в ходе всех мероприятий отмечали, что  именно сильная любовь к Родине, беззаветная преданность Отечеству делает героев бессмертными:
«Мы будем помнить ваши имена,
И память завещать грядущим поколениям.
Герои не уходят навсегда,
Им не грозит холодное забвение».