22 декабря 2023

Неделя электробезопасности

Безопасность и здоровье детей – это та тема, которая всегда актуальна и для родителей, и для педагогов. С дошкольного возраста  мы учим ребят быть внимательными, ответственными, соблюдать правила. Изучая с детьми правила по электробезопасности, необходимо заложить прочный фундамент, основу их безопасности. И этот фундамент будет крепким, если работу в этом направлении вести регулярно. С этой целью в нашем детском саду прошла неделя электробезопасности.  При ознакомлении детей с правилами по электробезопасности  педагоги организовывали  дидактические игры, игры-драматизации, игровые проблемные ситуации, познавательные   занятия, рассматривали иллюстрации, на которых изображены опасные ситуации, вызывающие у них эмоциональный отклик, сопереживание, заставляющие задуматься, представить ситуацию в реалии, сделать вывод о неправильном поведении. Мы надеемся, что  эти мероприятия будут способствовать развитию у воспитанников внимания, наблюдательности, умению анализировать и реагировать на сложную ситуацию.