"Праздник мяча"

В старшей группе (воспитатели Шамина Л.А., Спирькина И.В) прошло спортивное мероприятие  «Праздник мяча». В нем приняли участие, как воспитанники группы, так и мамы. Это мероприятие приурочено к Году семьи в России и имеет огромное значение для укрепления  взаимоотношений в семье, здоровья подрастающего поколения. Атмосфера праздника была наполнена позитивными эмоциями детей и родителей. Проведение совместно с родителями спортивных мероприятий особенно в дошкольном возрасте, когда детям так важен пример родителей в приверженности к здоровому образу жизни,  позитивно влияет на дальнейшие занятия ребенка физической культурой и спортом. А участие родителей способствует расширению  детско - родительских отношений, укреплению отношений между детским садом и семьей,  формированию добрых семейных традиций.