3 мая 2024

Помним. Чтим. Гордимся.

Приближается великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно. День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека,- за жизнь и свободу сегодняшнего дня. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому,  с целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому,  уважения к павшим защитникам Родины, дети нашего детского сада   вместе с родителями приняли участие в  выставке  «Помним. Чтим. Гордимся.».  На выставке были представлены творческие работы детей и родителей всех возрастных групп. Техники выполнения были различными.