27 января 2023

О блокаде Ленинграда

27 января в детском саду прошли мероприятия, посвященные снятию блокады г. Ленинграда. В старших и подготовительных группах педагоги с воспитанниками  вспомнили о том, какие тяжелые испытания пришлось пережить городу,  сколько горя принесла  ему эта блокада, ведь он был полностью изолирован от Большой земли. В старшей группе дети смотрели презентацию «Дети блокадного Ленинграда»,  о страшной судьбе семьи Савичевых в подготовительной группе №1 читали рассказ из книги «Страницы Великой Победы». С воспитанниками   подготовительной группы №2 была проведена беседа «Жизнь в блокадном Ленинграде, поверьте, не легка» и был обыгран эпизод о том, как дети получали свой паек – кусочек хлеба весом в 125 грамм.  Каждое проведенное мероприятие заканчивалось словами педагогов «С тех пор прошло много лет. Но подвиг, совершенный ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти Давайте же и мы с вами будем беречь мир на Земле, будем любить наш родной город».