17 января 2024

"Кормушки для пичужки"

В рамках экологического воспитания детей в нашем детском саду был проведен конкурс  на лучшую кормушку. В нем принимали участие воспитанники вместе с родителями. Изготовленные кормушки собственными руками так необходимы для птиц в зимний период, когда   потребность  в еде становиться особенно актуальной. В конкурсе активное участие приняли дети и их родители. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Все они получились разные, но сделаны с теплом и душой. Проведенный конкурс имеет еще и большое воспитательное значение. Ведь его цель  -  формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.