12 февраля 2024

Неделя дорожной безопасности

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения - важнейшая задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
С этой целью в нашем детском саду прошла с 5-9.02.2024г. неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились:
- беседы   «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети»;
-обыгрывались различные  ситуации;
- развлечение «Наш друг – светофор;
- рассматривались  иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленные на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», проводились дидактические и сюжетно – ролевые игры;
- организована встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МО МВД    России «Никольский» Рябцевой А.О.
Свои знания дети закрепляли при проведении викторин: «Правила дорожные всем знать положено».
Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно.